На что стоит обращать внимание при покупке кухни?

Кухня – одно из самых важных мест в доме, где современный человек проводит достаточно много времени. Чтобы кухня стала удобной и уютной, её пространство необходимо организовать грамотно: подобрать подходящую мебель, бытовую технику, распределить эргономику и стильно оформить интерьер.

SieMatic

Конечно, выбирать кухонный гарнитур необходимо с готовым планом помещения. Мебель можно купить в готовом виде или оформить индивидуальный заказ. И в том и в другом случае необходимо учитывать несколько очень важных факторов.

В качестве корпусного материала при производстве кухонных гарнитуров обычно используют ДСП, МДФ, дерево или мультиплекс.

Наиболее дорогим и престижным материалом является дерево. На сегодняшний день, используется более 40 различных пород дерева для изготовления корпусной мебели. Предварительно древесина высушивается, затем проходит специальную обработку и пропитывается защитными составами.


SieMatic

Наиболее дешевыми и экономичными получаются кухни из ДСП и МДФ. Из этих двух материалов МДФ обладает высокой износостойкостью и экологичностью. Зато, кухонная мебель, изготовленная из ДСП, выигрывает за счет низкой цены. А современные технологии позволяют изготавливать кухни из ДСП устойчивые к негативному воздействию влаги и температуры.

Что касается мультиплекса – это тонкие слои древесины, соединенные при помощи клеящего состава. Такой материал устойчив к деформации и хорошо подходит для изготовления кухонной мебели.

В целом, выбор материала зависит от финансовых возможностей и пожеланий клиента.

Также при покупке кухни очень важно обращать внимание на то, из чего изготовлены её фасады и комплектующие. Комплектующие кухонной мебели, включая полки, ящики и дверцы, изготавливаются чаще всего из ДСП, покрытого меламином или ламинатом. Фасады подороже выполняются из МДФ. МДФ – достаточно гибкий и пластичный материал, что позволяет изготавливать из него любые конфигурации и формы.

Фасады из массива дерева используют в элитных, дорогих кухонных гарнитурах. При этом дерево проходит специальную обработку, чтобы избежать деформаций и перекосов под воздействием влаги.


SieMatic

Не менее важным элементом кухонной мебели являются и столешницы. Они должны быть особенно износостойкими и практичными, так как подвергаются наибольшей нагрузке. Столешницы изготавливают из самых разных материалов: ламинированное ДСП, металл, закаленное стекло, натуральный или искусственный камень, керамика и многое другое..

Конечно, в целом, выбор кухонной мебели зависит от платежеспосбности покупателя, требований к эксплуатационным качествам и стилистического решения помещения.

Многие немецкие и итальянские производители дают гарантию на износостойкость кухонной мебели от 8 до 20 лет.

В интерьерных салонах SDP-interior представлен широкий выбор кухонной мебели в разных стилистических решениях и ценовых диапазонах.

Здесь Вам всегда помогут подобрать кухонный гарнитур в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями.

Возврат к списку

Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: